С 1 апреля начинается приемная кампания в 1 класс

Всего мест - 50, свободных - 44 (07.04.2021)

Напоминаем, что вы можете оформить заявление на портале Госуслуг

(Алгоритм подачи заявления)

О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Даниловского муниципального района 2021 год

видеоролик о работе Службы помощи родителям, доступный для скачивания по ссылке: https://cloud.mail.ru/stock/94TuAaic7eBgtA2f7CFMCtva

ГИА (ЕГЭ)

Сертификат дополнительного образования - это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

• Для чего вводится сертификат дополнительного образования?

• Что дает сертификат дополнительного образования?

• Как получить сертификат дополнительного образования?

На эти и другие вопросы можно получить ответы  на официальном портале Департамента образования ЯО

О внедрении персонифицированного дополнительного образования детей на территории Даниловского муниципального района

Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» – государственное  учреждение Ярославской области

В целях оказания помощи родителям (законным представителям) по вопросам сопровождения профессионального самоопределения детей специалисты Центра «Ресурс» проводят встречи с родителями (законными представителями) в форме индивидуальных и групповых консультаций, родительских собраний по следующим вопросам: выбор профессии с учетом интересов, способностей, индивидуальных и психофизиологических особенностей детей; выбор экзаменов и профиля обучения; роль родителей в процессе выбора профессии и построении образовательно-профессиональных планов; психологическая поддержка в период подготовки и сдачи ОГЭ/ЕГЭ; востребованные и перспективные профессии на рынке труда; ситуация на рынке образовательных услуг: направления подготовки; условия приема и особенности обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и другое. Ознакомиться с профориентационными материалами можно на официальном сайте Центра «Ресурс» - http://resurs-yar.ru/.

Заявки на оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) можно представить по телефонам: 89605448193, (4852) 72-95-00, либо по электронной почте: Lchuprova@yandex.ru педагогу-психологу Центра «Ресурс» Ларисе Вячеславовне Чупровой.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних со стороны лиц, на которых законом или профессией возложены данные обязанности, являются одними из главных причин, влияющих на совершение правонарушений подростками.

СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ:

Ст. 38 Конституции РФ устанавливает обязанность родителей заботиться о детях и воспитывать их.

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ:

·     Родители обязаны воспитывать своих детей.

·     Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.

·    Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

·     Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВАС:

В соответствии с ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

·     Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

В соответствии со ст. 156 Уголовного кодекса РФ:

·    Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности (…), если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается штрафом в размере 100 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 440 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет (а также иные меры наказания, предусмотренные действующим законодательством).

ЗАПОМНИТЕ!!!

ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ И

БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

для родителей по профилактике экстремизма