Конкурсы, проекты, олимпиады

Темы олимпиады  ОПК 2018-2019 учебного года:

ОСНОВНАЯ ТЕМА:

«Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество Древней Руси

Тема обращает внимание на историю появления храмов и монастырей в период каменного строительства, их архитектуру, инициаторов и архитекторов, систему росписи, а также воспоминания о храмах, отражение образов и судьбы этих храмов в живописи и литературе.

Юбилеи:

• В 2019 году – 540 лет со дня завершения строительства Успенского собора Московского Кремля (1479)
  • В 2019 году – 1030 лет с начала строительства первого известного каменного храма древней Руси – Десятинной Церкви (989 год)
  • В 2018 году – 1030 лет Крещения Руси.

ЛОКАЛЬНАЯ ТЕМА:

«Славянский мир в эпоху свв. Кирилла и Мефодия»

даты 2019 года:

• 1250 лет со дня кончины равноапостольного Кирилла, одного из братьев (869 г.)
  • 800-летие получения Сербской Православной Церковью автокефалии (1219 год)
  • 1100 лет провозглашения автокефалии Болгарской Церкви (919 год)

Тревоги на дороге.

О проекте

Дороги соединяют улицы и города, делают ближе людей, позволяют путешествовать и перевозить грузы. Но,  как и многие другие объекты, созданные человеком,  дороги оказывают активное влияние на окружающую среду.

Наш интернет-проект – это ваша возможность по-новому взглянуть на опасности для человека и природы, связанные с дорогами, и понять, как можно и нужно поступить, когда сталкиваешься с ними. Давайте вместе попробуем  придумать, как сделать дорогу более безопасной для людей, животных и растений.

Стать участником проекта можно пройдя по ссылке https://projects.edu.yar.ru//bdd/2018/index.html

!!! Фотоконкурс "Я люблю свою Землю"!!!

Дата последнего обновления страницы 12.09.2022