растимдетей.рф

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф. Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

тел. (4852) 32-88-91; (4852) 30-29-62

e-mail: cms@edu.yar.ru

Минобрнауки России вводит в число обязательных предметов образовательной программы среднего общего образования курс «Астрономия» с нового учебного года (2017/2018). Ольга ВасильеваВ своем выступлении на заседании Минобрнауки РФ 03.04.2017 г. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева подчеркнула: «Напомню вам, что с этого года в школьной программе вводится курс астрономии. В этом нет ничего удивительного — астрономия читалась в курсе физики, учителя физики готовы к тому, что они будут читать этот курс отдельно. Никаких часовых изменений не происходит»

Источник: https://drofa-ventana.ru/material/astronomiya-v-shkole/