Доступная среда

Доступная среда

«Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах.

Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться.

Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году и рассчитана до 2025 года (продлена).

«Доступная среда» обеспечивает:

- выявление особых образовательных потребностей детей с ОВЗ;

- осуществляет индивидуально ориентированное медико-социальное и психолого педагогическое сопровождение детей с ОВЗ;

- даёт возможность освоить детям с ОВЗ основную образовательную программу;

- обеспечивает интеграцию детей с ОВЗ в образовательном учреждении.

Информация об обеспечении доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Для обеспечения доступа в здание  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья необходимая помощь оказывается силами сотрудников учреждения.

• Для вызова сотрудника позвоните по телефону (848538)52679.

• По вопросам обеспечения доступности в учреждение, а также при наличии замечаний и предложений по этому вопросу можно обратиться к заместителю директора по АХР
    Челпанова Юлия Борисовна, тел.(848538) 52679.

• По вопросу получения образования, а также при наличии замечаний и предложений по этому вопросу можно обратиться к заместителю директора по УВР
    Болонкина Светлана Владимировна, тел.(848538) 52679.

• Собственной парковки школа не имеет.

Дата последнего обновления страницы 08.02.2024